В Атырау строится площадь государственных символов и 91-метровый флагшток

РСК Атырауской области
Размер флага составит 14,5 на 29 метров.

Флагшток и новая площадь государственных символов на 112 квадратных метров появится уже в этом году, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Размер флага составит 14,5 на 29 метров. За ним будет расположена эркерная композиция из мрамора – карта Казахстана, бронзовый барс и колоннада. Также предусмотрено строительство двух иллюзорных фонтанов, которые будут расположены по обеим сторонам сооружения, подсветка и озеленение на 2 гектарах земли.

- На данный момент, мы проходим этап по бетонной части, проводим инженерные коммуникации. Для строительства применяются бетон и грунт, из облицовочных материалов - гранит и мрамор. Сроки выполнения работ – конец текущего года, - рассказал инженер проекта ТОО "Кастадор" Асхат Альянов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября