Актюбинских призывников торжественно проводили в армию

Военный институт СВО
Служить новобранцам предстоит в разных видах и родах войск.

55 молодых людей, призванных Департаментом по делам обороны Актюбинской области, пополнили ряды Вооруженных Сил страны, сообщает Zakon.kz.

Торжественные проводы новобранцев прошли в центральном парке имени Первого Президента – Елбасы. Служить им предстоит в разных видах и родах войск, но первые месяцы службы они проведут в учебном центре пгт Гвардейский.

Призывник Жанибек Батырханулы мечтает после распределения попасть в Десантно-штурмовые войска. Он долго готовился к службе в армии, окончил факультет физической культуры и спорта в Актюбинском региональном университете имени Жубанова, имеет юношеские разряды по рукопашному бою.

- Армия – это школа мужества, кузница настоящих мужчин, закалка характера и я уверен, что достойно выполню свой воинский долг, - говорит Жанибек.

С напутствием к новобранцам выступили заместитель акима Актюбинской области по социальным вопросам Марат Тогжанов, начальник гарнизона полковник Руслан Утепов, начальник Департамента по делам обороны Актюбинской области полковник СейиткеримАрапбаев. Они пожелали призывникам отличной службы и выразили уверенность, что молодые актюбинцы будут достойными защитниками своей Родины.

В мероприятии также приняли участие представители Военного института Сил воздушной обороны, Национальной гвардии МВД РК, ветераны войны в Афганистане, родные и близкие призывников.

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков