Токаев посетил гала-концерт фестиваля творчества детей с особыми потребностями

Акорда
Мероприятие проходит в 14 раз.

1 июня в Нур-Султане Касым-Жомарт Токаев посетил гала-концерт фестиваля "Жұлдызай" на "Барыс Арена", передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства посетил гала-концерт XIV Международного фестиваля творчества детей с особыми потребностями "Жұлдызай".

В финальном туре конкурсного отбора приняли участие 255 детей. Самые яркие номера вошли в программу гала-концерта, в ходе которого в дуэте с участниками фестиваля выступили звезды казахстанской эстрады – группа "КешYOU", Даулет Болатов, Балжан Бидаш, Айша, Назым Абильдина и призер проекта "Голос. Дети" Ержан Максим.

Международный фестиваль организован корпоративным фондом "BI-Жұлдызай" при поддержке министерства образования и науки. В этом году на участие в творческом конкурсе поступило 7 758 заявок из всех регионов Казахстана, а также из Грузии, Беларуси, Турции, Российской Федерации и Франции.

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года