Устькаменогорцы зажгли 7199 свечей в память о погибших земляках

Инфоцентр ВКО
В акции приняли участие около 30 тысяч человек.

Устькаменогорцы зажгли 7199 свечей в память о погибших земляках. Именно столько жителей Усть-Каменогорска погибли на фронтах Великой Отечественной войны.

Ежегодно жители областного центра собираются у мемориала Славы, чтобы почтить память земляков, участвуя в акции "Зажги свечу". Отдать дань уважения павшим на войне и зажечь свою свечу пришли люди разных поколений. В акции приняли участие около 30 тысяч человек.

Первым свечу памяти зажег аким области Даниал Ахметов, после его примеру последовали горожане. Маленькие горящие огоньки были выставлены в форме звезды. Минута молчания продолжила акцию памяти.

-Это день не только скорби по воинам не вернувшимся домой, но и день благодарности все тем, кто участвовал в Великой Отечественной войне. Подвиг наших земляков никогда не будет забыт и всегда будет служить примером мужества и отваги,– поделился житель Владислав Тружников.

По традиции праздничные мероприятия в честь великого Дня Победы завершились красочным фейерверком

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель