Какова явка избирателей по состоянию на 10 утра 9 июня

zakon.kz
По состоянию на 10 часов 9 июня избирательные бюллетени получили 12,8% от общего количества избирателей, включенных в списки - Акылбеков

Первые результаты явки избирателей на участки озвучил в Центральной избирательной комиссии Акылбек Ихданов, передает корреспондент Zakon.kz.

- По состоянию на 10 часов 9 июня 2019 года избирательные бюллетени получили 12,8% от общего количества избирателей, включенных в списки, - сообщил член ЦИК.

По Акмолинской области – 20,5%, по Актюбинской области – 16%,по Алматинской области – 17,7%, по Атырауской области – 8,5%, по ВКО – 15,5%, по Жамбылской области – 18,5%, по ЗКО – 7,4%, по Карагандинской области – 10,1%, по Кызылординской области – 11,1%, по Костанайской области 12,8%, по Мангистауской области – 9,7%, по Павлодарской области – 11,4%, по СКО – 14,2%, по Туркестанской области – 14,5%, по городу Нур-Султан – 10,3%, по городу Алматы – 4,1%, по городу Шымкент – 11,9%.

Всего на данный момент, по данным ЦИК список избирателей составляет более 11 млн человек.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Алматинская область
Актюбинская область
Костанайская область
Кызылординская область
Жамбылская область
Карагандинская область
Акмолинская область
Атырауская область
Туркестанская область
Павлодарская область
Мангистауская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов