Здание прокуратуры "заминировали" в Талдыкоргане

владивосток.онлайн
Сообщение о якобы заложенном там взрывном устройстве поступило правоохранителям по электронной почте.

Очередное ложное сообщение о минировании госучреждения зарегистрировано в Талдыкоргане. На этот раз объектом внимания лжетеррористов стало здание прокуратуры, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

Как сообщили в ведомстве, сообщение о якобы заложенной в здании бомбе, поступило на электронную почту Алматинской областной прокуратуры. Выехавшие на место происшествия полицейские и сотрудники ЧС оцепили здания областной и городской прокуратуры и эвакуировали из них людей.

Саперы полицейских спецподразделений с использованием служебно-розыскных собак обследовали оба здания. Сообщение оказалось ложным. Каких-либо взрывных устройств не обнаружено.

- Сейчас по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное производство. Организованы оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лица, причастного к преступлению, - сообщили в пресс-службе областного ДП.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление