В Актобе отметили День работников средств массовой информации

пресс-служба
В настоящее время в области работают 55 средств массовой информации.

В Актобе 28 июня прошло торжественное мероприятие в честь профессионального праздника журналистов, передает пресс-служба акима Актюбинской области

В ходе мероприятия с поздравительной речью выступил аким области Ондасын Уразалин.

- Как говорил видный государственный деятель Ахмет Байтурсынов, средства массовой информации — «глаза, уши и язык масс». Это утверждение все ещё актуально в нашем обществе. На днях Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев сделал большой подарок журналистам объявив 28 июня Днем работников средств массовой информации, - отметил аким области, пожелав журналистам успехов в труде на благо общества.

Ряд журналистов удостоился наград. Пятерым вручили почетные грамоты и медали «Ақпарат саласының үздігі» Министерства информации и общественного развития РК. Ещё один человек получил звание

"Почетного журналиста Казахстана" от Союза журналистов РК. 20 журналистов стали обладателями благодарственных писем и премий акима области. Также "акулам пера" были вручены награды от акимата г. Актобе и местных государственных органов.

Праздник продолжился концертной программой.

В настоящее время в Актюбинской области работают 55 средств массовой информации. В их числе и газеты, насчитывающие вековую историю - Актюбинский вестник и Ақтөбе.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК