В "Барселону" перешел чемпион мира

© fcbarcelona.com
Согласно контракту, сумма отступных за французского форварда составит 800 миллионов евро.

"Барселона" завершила одну из главных трансферных саг лета. Француз Антуан Гризманн официально перешел в каталонский клуб из мадридского "Атлетико". Чемпион мира подписал пятилетний контракт, сумма трансфера составила 120 миллионов евро, передает Лайф.

Согласно контракту, сумма отступных за французского форварда составит 800 миллионов евро.

Гризманн уведомил руководство "Атлетико" об уходе еще в конце прошлого сезона, однако затем мадридцы взбунтовались, узнав о том, что француз и "Барселона" вели тайные переговоры еще с зимы. В итоге нападающего вызвали на предсезонный сбор. Однако "Барселоне" удалось урегулировать ситуацию, заплатив 120 миллионов евро.

Гризманну 28 лет, с "Атлетико" он выиграл Суперкубок Испании, Лигу Европы и Суперкубок УЕФА. Также футболист является чемпионом мира в составе сборной Франции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду