Более 400 водителей оштрафовали в Алматы за езду по полосе для общественного транспорта

Радио Азаттык
Сумма штрафа составила более 2 миллионов тенге.

Свыше 400 водителей оштрафованы в Алматы за езду по полосе для общественного транспорта, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Ранее сообщалось, что в городе внедрили систему выявления нарушений водителями, выезжающими на полосу, предназначенную для общественного транспорта.

- Бортовые комплексы системы "Жолак", а это 50 комплексов, включающих 100 камер, установлены на городском общественном транспорте и предназначены для сбора фото-видеоинформации, с целью фиксации нарушений ПДД, а также для обеспечения свободного движения общественного транспорта по выделенной полосе. С момента внедрения, с апреля текущего года, к административной ответственности привлечены 406 водителей, двигавшихся по "выделенке", - сообщили в полиции.

Сумма штрафа составила более 2 миллионов тенге.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков