Камер на дорогах Алматы станет больше

Bnews.kz
Автоматизированная информационная система "Безопасность дорожного движения" показала свою эффективность.

Количество ДТП с пострадавшими снижено на 8,5%, а количество получивших травмы при дорожно-транспортных происшествиях уменьшилось почти на 10%, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент полиции Алматы.

По данным Управления административной полиции города Алматы, с помощью АИС "БДД" с начала текущего года за нарушения ПДД к административной ответственности привлечено свыше 255 тысяч водителей.

1073 автолюбителей задержали за рулем в состоянии опьянения. 1891 водителя лишили прав. Применен административный арест в отношении 31 водителя.

В ближайшее время количество постов Автоматизированной информационной системы "Безопасность дорожного движения" планируется увеличить до 142. На сегодняшний день их количество составляет 108 постов.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы