Ограничить доступ на перроны без билетов могут на вокзалах в Нур-Султане и Караганде

WallpapersCraft
В нацкомпании решили вернуться к практике начала 2000 годов, когда проход в железнодорожные вокзалы был ограничен.

В Нур-Султане и Караганде в пилотном режиме планируют ограничить доступ на перроны вокзалов гражданам без билетов, сообщил на совещании первый заместитель председателя правления АО "Казахстан Темир Жолы" Канат Альмагамбетов, передает Zakon.kz.

- Мы совместно с министерством, правоохранительными органами считаем этот вопрос правильным. Хотя бы начинать с крупных вокзалов, чтобы ограничить доступ посторонних лиц. На перроны должны заходить только пассажиры, - сказал Альмагамбетов на совещании в МИИР РК.

Он добавил, что нововведение планируется опробовать в этом году в пилотном режиме на вокзалах "Нурлы жол" и "Караганда".

- Раньше, если кто-то помнит, в начале 2000-х, мы это вводили, потом когда было возмущение общественности и вмешалась прокуратура, нам сказали что мы не имеем право ограничивать свободу граждан, - напомнил замглавы "КТЖ".

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Золото и другие драгоценные металлы резко изменились в цене

Заморозки, дождь и град: в каких регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение