В Германии взрывом снесли башню на АЭС

Twitter
Как разваливается атомная электростанция.

В Германии разрушили одну из конструкций атомной электростанции Мюльхайм-Керлих. Прежде чем взорвать башню ее частично разобрали, после чего произвели контролируемый взрыв. В результате градирня аккуратно сложилась, сообщает телеканал 360°.

На кадрах видно, как градирня — башня для охлаждения большого количества воды — аккуратно «складывается», оставляя в воздухе только клубы пыли.

По данным издания Frankfurter Allgemeine, атомная электростанция была построена в 1986 году, но всего лишь через 13 месяцев эксплуатации — 1988 году — она была закрыта. Градирню же по первоначальному плану должны были снести еще в 2013–2014 годах.

Но верхняя часть 80-метровой градирни АЭС была демонтирована только в 2018 году. Нижняя ее часть осталась невредима. Ее снос с помощью взрыва был опасен из-за того, что она располагается слишком близко к самому реактору.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге