Близкие пропавших на Тянь-Шане альпинистов просят не хоронить их раньше времени

Facebook
Территория поиска альпинистов определена точнее.

Близкие пропавших в горах в Кыргызстане алматинцев отреагировали на публикацию Федерации альпинизма Алматы просьбой не хоронить ребят раньше времени, передает Zakon.kz.

- Еще вчера многие новостные каналы поспешно выразили соболезнования нашим семьям, в связи с утратой наших ребят. Но вы слишком мало знаете нашу семью! Женщины нашего рода заставят землю вращаться в другую сторону... ...Требую опровергнуть ФАР информацию о смерти альпинистов. Пока ведутся спасработы, нельзя хоронить людей раньше времени, - написала Зауре Джундубаева.

Она указала, что территория поиска альпинистов определена точнее.

- Если кто-то и сомневается в своих силах, то только не спасатели - коллеги и друзья Мурата и Андрея! Они не безрассудные люди, как некоторые думают. Не амбиции ими движут. Не вознаграждение. И тем более не сознательный суицид. Они герои нашего времени! Они профессионалы, просчитывающие каждый свой шаг и слово! И такие люди не идут у эмоций на поводу. И поверьте, если бы они сказали, что там оставаться не стоит даже на минуту, они бы не остались. А значит, у нас есть шанс вернуть наших мальчиков домой! Это история будет со счастливым концом. Я уверена, - резюмировала она.

Кыргызстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана