Токаев встретился с работниками Жезказганского завода

Акорда
Он поблагодарил их за труд на благо страны.

23 августа Президент Казахстана посетил Жезказганский медеплавильный завод ТОО «Kazakhmys Smelting» в г. Жезказгане, Карагандинская область, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе посещения глава государства ознакомился с работой производственных цехов промышленного предприятия, выпускающего широкий ассортимент востребованной в мире продукции.

Касым-Жомарту Токаеву рассказали, что в декабре 2018 года на заводе была запущена вторая рудотермическая печь, которая позволила увеличить производство меди на 100 тыс. тонн в год.

В беседе с работниками завода Президент поблагодарил их за большой труд на благо страны, отметив, что со стороны государства будут продолжены меры по повышению качества жизни жителей региона.

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пенсия и пособия окажутся меньше: в Минтруда предупредили казахстанцев

Турецкая волейболистка набирает мировую популярность в соцсетях

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

В Астане мужчина сорвался с высоты 15-го этажа при установке кондиционера

Дожди и похолодание придут в Алматы после теплых выходных