В Мангистауской области проходят учения с привлечением боевой авиации

МО РК
Всего задействовано порядка 500 военнослужащих и 50 единиц боевой техники.

Тактико-специальные учения разведывательных подразделений с привлечением боевой авиации проходят в Мангистауской области в Казахстане. Всего задействовано порядка 500 военнослужащих и 50 единиц боевой техники, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления командующего войсками регионального командования "Запад".

Подобные тактико-специальные учения являются основной и наиболее эффективной формой обучения подразделений.

Личный состав одной из воинских частей был приведен в высшие степени боевой готовности, военнослужащие своим ходом совершили марш в район военного полигона и приступили к проведению разведывательно-поисковых действий. Осложняли учения погодные условия. В районе полигона отмечается повышенная запыленность и высокая температура воздуха, которая достигает 44 градусов.

В ходе практических действий поддержку с воздуха специальным силам разведывательных подразделений оказала боевая авиация на многоцелевых вертолетах Ми-8, а огневую поддержку обеспечили минометы, ракетные системы залпового огня "Град" и гаубицы Регионального командования "Запад".

Разведчики показали полную готовность к выполнению боевых задач по предназначению.

Главная цель учений - проверка личного состава по выполнению своего непосредственного предназначения. Разведчики на практике закрепят свои знания, навыки и умения, полученные во время теоретических занятий.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель