Накопились серьезные проблемы - Токаев об армии

ehonews.kz
Глава государства поручил упорядочить все военные расходы и укрепить финансовую дисциплину в армии.

События в Арыси показали, что в вооруженных силах накопились серьезные проблемы, сказал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает корреспондент Zakon.kz.

- Перед нами стоит задача формирования боеспособной армии на основе новой концепции. События в Арыси показали, что в вооруженных силах накопились серьезные проблемы. Нужно наконец упорядочить все военные расходы, укрепить финансовую и общую дисциплину в армии, - сказал Токаев во время обращения с посланием.

В то же время, по его словам, необходимо повышать престиж военной службы, материальное оснащение вооруженных сил.

- Укомплектованные, профессионально подготовленные, преданные родине офицерскими кадрами и военнослужащими, наша армия должна быть готова к отражению угроз безопасности страны в новых геополитических реалиях, - отметил глава государства.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года