Информацию о демонтаже брусчатки в Алматы из-за митинга в полиции назвали ложной

lrt.lt
В настоящее время данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье распространение заведомо ложной информации путем использования социальных сетей или СМИ.

По данным Следственного управления ДП города Алматы, уголовное дело расследуется на основании видео, транслированного накануне пользователем в социальных сетей - гр.Калиевой Д. в прямом эфире, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.

Во время трансляции автор видео утверждает, что демонтаж брусчатки на проспекте Назарбаева проводят, якобы, в рамках подготовки к несанкционированному митингу, что на самом деле не соответствует действительности.

В настоящее время СУ ДП данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 274 ч.2 УК РК – распространение заведомо ложной информации путем использования социальных сетей или СМИ.

В рамках производства будут проведены соответствующие экспертизы.

По результатам комплекса следственных мероприятий в отношении виновного лица будет принято окончательное процессуальное решение.

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"