У Алматы великое будущее - Сагинтаев

Pixabay
Наш любимый Алматы - город молодости, город талантов, город красоты и добра - аким.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев поздравил жителей с Днем города, сообщает Zakon.kz.

Глава мегаполиса напомнил, что главным символом Алматы является яблоко. Кроме этого, в статье "Семь граней Великой степи" Елбасы назвал Алматы одним из красивейших городов.

- Зайлийский Алатау подарил миру яблоки и тюльпаны, история происхождения которых имеет тысячелетнюю историю. Такую же многовековую историю имеет Алматы, - сказал Сагинтаев.

Аким отметил, что Алматы стал колыбелью Независимости страны и самым динамично развивающимся мегаполисом. Сегодня - это центр науки и образования, культуры и искусства, финансовый, туристический и спортивный центр.

- Наш любимый Алматы - город молодости, город талантов, город красоты и добра. Это город, где сбываются мечты! Поэтому у Алматы великое будущее. От всего сердца желаю нашему Алматы и алматинцам здоровья и процветания! С праздником, любимый город! - сказал аким.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель