За взятку в 300 тысяч тенге чиновник оштрафован на 12 млн

bnews.kz
Также он пожизненно лишен права занимать должности на госслужбе.

Глава Кызылординского государственного учреждения по охране лесов и животного мира осужден за получение взятки, сообщает Zakon.kz.

- Антикоррупционной службой ранее окончено досудебное расследование в отношении руководителя КГУ "Кызылординское государственное учреждение по охране лесов и животного мира" Смагулова Ф.Д. по подозрению в получении взятки. Он подозревался в получении взятки в сумме 300 тыс тенге от работника КГУ за трудоустройство и покровительство, - говорится в сообщении службы.

17 сентября приговором суда №2 Кызылорда Смагулову Ф.Д. за получение взятки назначено наказание в виде штрафа в сумме 12 млн тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану