Аппаратуру на 70 млн тенге пытались незаконно ввезти в Казахстан

пресс-служба
Ведется работа по передаче материалов в Департамент экономических расследований.

На пункте пропуска "Калжат" таможенного поста "Алтынколь" работниками Ситуационного Центра КГД МФ РК в рамках дистанционного мониторинга по итогам анализа снимков ИДК и проведенного таможенного досмотра выявлены незадекларированные товары, в том числе 3 ренгенаппарата для досмотра марки "BERG 6040", сообщает пресс-служба Комитета государственных доходов РК.

Общая таможенная стоимость незадекларированных товаров составила 179,7 тыс. долларов или 69,7 млн тенге, общая сумма причитающихся к уплате таможенных платежей и налогов составила 15,2 млн тенге.

ДГД по Алматинской области ведется работа по передаче материалов в Департамент экономических расследований по Алматинской области для принятия процессуального решения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов