Учитель ударил школьника черенком лопаты в живот

buzday.ru
Школьник упал и ударился головой.

В Жаркаинском районном суде Акмолинской области дело об административном правонарушении в отношении учителя средней школы по части 1 статьи 73-1 (Умышленное причинение легкого вреда здоровью) Кодекса об административных правонарушениях прекращено из-за отсутствия состава правонарушения, передает Zakon.kz со ссылкой на Жаркаинский районный суд.

Из протокола следует, что учитель технологии во время урока во время возникшей конфликтной ситуации с учеником умышленно ударил его черенком лопаты в область живота, от чего тот упал на землю и ударился головой. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ему причинен легкий вред здоровью.

- В суде установлено, что вина правонарушителя в причинении потерпевшему телесных повреждений, повлекших причинение ему легкого вреда здоровью или кратковременного расстройства его здоровья, не доказана. Судом по данному делу вынесено частное постановление, направленое в адрес начальника отдела полиции Жаркаинского района Акмолинской области для принятия мер по недопущению впредь подобных нарушений, - сообщили в суде.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов