Токаев встретился с бывшим Президентом Словении Данило Тюрком

Акорда
Собеседники обсудили вопросы развития ООН, обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня.

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с бывшим Президентом Словении Данило Тюрком, прибывшим в Нур-Султан для участия в заседании международной дискуссионной площадки "Astana Club", сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Собеседники обсудили вопросы развития ООН, обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. Отмечена необходимость укрепления механизмов многостороннего сотрудничества во всех сферах, в частности, в экономическом направлении.

Выражая надежду, что предстоящая Министерская конференция ВТО, которая состоится в июне 2020 года в Нур-Султане, пройдет успешно, словенский политик отметил, что Казахстан с полным правом играет активную роль в многосторонних усилиях, в том числе в вопросах торговли, а также обеспечения мира и безопасности.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Алматинку наказали за распространение фейковой информации в соцсетях