Мексика предоставила политическое убежище Моралесу

aif.ru
Боливийский политик официально попросил об этом мексиканские власти.

Власти Мексики приняли решение предоставить политическое убежище Эво Моралесу, подавшему в отставку с поста президента Боливии, из-за угрозы его жизни. Об этом сообщил глава МИД Мексики Марсело Эбрард, передает ТАСС.

- МИД Мексики <...> принял решение предоставить политическое убежище господину Эво Моралесу из гуманитарных соображений, - сказал он на пресс-конференции.

"Только что мне звонил президент Эво Моралес, чтобы принять наше предложение. Он официально попросил у нас убежище", - отметил министр.

Как считает мексиканское внешнеполитическое ведомство, "жизнь и здоровье Моралеса находятся под угрозой" в Боливии. "Мы уже обратились в МИД Боливии, чтобы в соответствии с международным нормами Моралесу был гарантирован безопасный проезд", - отметил Эбрард.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период