Я бы не стал драматизировать - Абаев о блэкауте в Нур-Султане

Pixabay
По словам Абаева на электросети оказывается колоссальное напряжение, от этого и происходят сбои.

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев прокомментировал блэкаут в столице, когда без питания остались правительственные здания, учреждения и жилые комплексы, сообщает Zakon.kz.

- Я бы не стал драматизировать ситуацию Я очень надеюсь, что произошел не системный сбой, а неполадки локального характера. Вы знаете Президент уже дал поручения, и создана комиссия, которая все эти вопросы разберет, и все это будет опубликовано в СМИ, - сказал Абаев.

Министр также привел пару примеров.

- Вспомните, в августе весь юг Англии и часть Лондона осталась без электроэнергии. Не работали светофоры, метро, электропоезда. Этот блэкаут затронул почти миллион человек. Летом в Нью Йорке осталось без света почти 100 тысяч жителей города. Причина та же - взрыв и возгорание на подстанции, - отметил он.

По словам Абаева на электросети оказывается колоссальное напряжение, от этого и происходят сбои.

- Но еще раз хочу сказать что причины по поручению Президента будут установлены и об этом будет заявлено в СМИ, - заключил он.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте