Дарига Назарбаева провела встречу с Арменом Саркисяном

Пресс-служба Сената Парламента РК
Спикер Сената пригласила бизнесменов Армении к работе Международного финансового центра "Астана" и международного технопарка IT-стартапов "Astana Hub".

В рамках официального визита в Армению Председатель Сената Республики Казахстан Дарига Назарбаева встретилась с Президентом Республики Армения Арменом Саркисяном, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

В ходе беседы собеседники затронули вопросы сотрудничества в таких сферах, как развитие туризма, информационных технологий, транспортно-логистического потенциала и т.д.

Спикер Сената пригласила армянских бизнесменов к работе Международного финансового центра "Астана" и международного технопарка IT-стартапов "Astana Hub", сделав особый акцент на возможностях, которые открываются перед предпринимателями и инвесторами стран ЕАЭС по выходу на рынки Китая и Юго-Восточной Азии.

В свою очередь Президент Армен Саркисян поддержал предложение Спикера Сената по расширению взаимодействия предпринимателей двух стран, добавил, что на сегодняшний день Казахстан и Армения не в полной мере используют имеющийся потенциал сотрудничества. По словам Президента, есть возможность придать импульс как минимум по нескольким направлениям партнерства. Это пищевая безопасность (обработка и транспортировка продуктов питания), финансовое управление и совместные культурные мероприятия.

Стороны договорились создать совместные рабочие группы по перспективным направлениям сотрудничества между Казахстаном и Арменией.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды