Нигматулин примет участие в юбилейной, 50-ой, Межпарламентской Ассамблее СНГ

Пресс-служба Мажилиса
Ключевым моментом этой осенней сессии станет юбилейное, пятидесятое, пленарное заседание МПА СНГ.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин примет участие в мероприятиях Межпарламентской Ассамблеи СНГ, которые состоятся в Санкт-Петербурге 21-22 ноября, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Ключевым моментом этой осенней сессии станет юбилейное, пятидесятое, пленарное заседание МПА СНГ. В его повестке – проект Перспективного плана модельного законотворчества в СНГ на 2020-2022 годы, модельный закон об оценке экологического ущерба, Рекомендации по организации национальных центров экологической безопасности, модельный закон о совершении нотариальных действий в электронной форме при трансграничном информационном обмене и другие законодательные акты.

Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин выступит на пятидесятом пленарном заседании, а также примет участие в заседании Совета МПА СНГ.

Н.Нигматулин на полях осенней сессии МПА СНГ также проведет ряд двусторонних встреч.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель