Сколько людей и техники убирало выпавший снег в Алматы

пресс-служба акима Алматы
В дневное время 24 ноября особое внимание будет уделено очистке мест общего пользования, тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных зон.

24 ноября с 03:45 в Алматы началось выпадение снега, который прогнозируется с перерывами до вечера понедельника 25 ноября, передает Zakon.kz.

По информации акимата города, высота снежного покрова на 9:00 составила 3-5 см, в предгорной местности до 10 см.

Коммунальными службами с начала снегопада производится посыпка дорожного полотна противогололедными материалами. По состоянию на 9:00 обработано 95% проезжей части дорог на территории города, использовано 2160 тонн противогололедных материалов.

Задействовано 444 единицы спецтехники, которая в дневное время увеличена до 534. Количество дорожных рабочих составило 1760 человек.

В дневное время 24 ноября особое внимание будет уделено очистке мест общего пользования, тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных зон.

В районных акиматах и акимате города организованы круглосуточные дежурства по контролю за производством работ по уборке и вывозу снега.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель