В Нур-Султане состоится II Международный форум энергосбережения

Институт развития электроэнергетики и энергосбережения
Целью Форума по-прежнему остается укрепление главной ежегодной диалоговой платформы для обсуждения вопросов в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

29 ноября 2019 года в столице Казахстана пройдет второй Международный Форум по энергосбережению, приуроченный к празднованию Международного Дня энергосбережения, который Казахстан отмечал в этом году 11 ноября. Целью Форума по-прежнему остается укрепление главной ежегодной диалоговой платформы для обсуждения вопросов в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Ключевыми в повестке предстоящего Форума станут вопросы энергоэффективной цифровизации промышленности, роли энергосбережения в низкоуглеродном развитии и защите окружающей среды, повышения информационной осведомленности, доступности "зеленых" финансов и энергоэффективности государственного сектора.

- В ходе форума состоится торжественная церемония вручения подведомственных наград "За вклад в энергосбережение" и награждение победителей двух республиканских конкурсов. Конкурсы были организованы с целью популяризации энергосбережения, среди них конкурс детских рисунков "Энергосбережение глазами детей" и "Лучшее энергоэффективное бюджетное учреждение" среди государственных организаций, - отмечает Председатель Правления АО "Институт развития электроэнергетики и энергосбережения", Бауржан Смагулов.

Среди ключевых спикеров форума Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбут Атамкулов, исполнительный директор Фонда Первого Президента РК-Елбасы Асет Исекешев, постоянный представитель Всемирного Банка в Казахстане Жан-Франсуа Марто, постоянный представитель Программы развития ООН в Казахстане Якуп Бериш, а также ведущие международные эксперты из Европы, России, Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана.

Подробная информация о Форуме, регистрация участников доступны на сайте www.eeday.kz и по номеру 7 701 513 26 01.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель