В ДЧС Атырауской области ответили российской стороне о горящем камыше

bezformata.com
Сотрудниками был осуществлен комиссионный выезд на приграничную зону.

В ДЧС Атырауской области отреагировали на сообщения в российских СМИ о "горящем камыше", сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Атырауской области.

Так, в средствах массовой информации Российской Федерации вышли статьи, что жители трех районов Астраханской области РФ, из-за горения камыша на территории Атырауской области Республики Казахстан "задыхаются" от запаха гари.

2 декабря текущего года для подтверждения фактов горения камыша был осуществлен комиссионный выезд на приграничную зону Курмангазинского района Атырауской области. В состав комиссии вошли представители органов гражданской защиты, комитета национальной безопасности и местных исполнительных органов.

По итогам комиссионного выезда фактов горения камыша на территории Республики Казахстан не обнаружено.

Данная информация была доведена до сведения МЧС Российской Федерации по Астраханской области.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В пятницу, 13-го, на Казахстан обрушится непогода

Археологи распечатали пещеру, закрытую 40 тысяч лет назад

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

Арина Соболенко "поспорила" за полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Дела трех знаков зодиака резко пойдут в гору в ближайшие дни