Трамп назвал себя "фанатом Brexit"

i1.wp.com/itc.ua
Британская оппозиция обвиняет Трампа в попытках влиять на политический процесс.

Президент США Дональд Трамп пообещал "не усложнять" ситуацию с выборами в Британии, но заявил, что является фанатом Brexit и сторонником премьера Бориса Джонсона, передает РИА Новости.

Британская оппозиция обвиняет Трампа в попытках влиять на политический процесс в Британии, где 12 декабря пройдут всеобщие выборы.

- Я не хочу усложнять ситуацию. Я выиграл много выборов для многих людей. Я не буду вмешиваться в эти выборы. Я фанат Brexit, я призывал к этому. Я был тут, меня спросили, произойдет ли он, я сказал "да", они улыбнулись, это просто было мое мнение. Я останусь в стороне, но Борис очень способный, и я думаю, что он будет хорошо все делать, - сказал Трамп, выступая в Лондоне в преддверии саммита лидеров стран НАТО.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель