81 несанкционированную свалку нашли в Актау

Instagram
В акимате города попросили жителей не загрязнять окружающую среду и вывозить отходы в специально отведенное место.

По данным национальной компании "Қазақстан ғарыш сапары" на территории города Актау выявлено 81 место размещения отходов, передает Zakon.kz.

- Акиматом города были проведены работы по очистке несанкционированных свалок, однако компании-застройщики и жители города, которые делают ремонт в квартирах, по старой привычке обратно выбрасывают там мусор и загрязняют. Это особенно заметно в новых в микрорайонах. Сегодня с помощью строительных компаний в 16 микрорайоне начались работы по очистке строительного мусора, - сообщили в акимате.

В акимате города попросили жителей не загрязнять окружающую среду и вывозить отходы в специально отведенное место.

О гражданах и компаниях, которые выбрасывают мусор в неположенных местах, просят сообщать по WhatsApp 87054574307. На них будет наложен штраф, а также их имена будут опубликованы в средствах массовой информации.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК