Токаеву доложили о состоянии золотовалютных резервов

Pixabay
Президент также был ознакомлен с прогнозами по инфляции, росту ВВП и текущему счету платежного баланса на 2020 год.

Касым-Жомарт Токаев принял Ерболата Досаева и Анар Жаилганову, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе встречи с председателем Национального банка Президент заслушал отчет о реализации денежно-кредитной политики за 11 месяцев 2019 года, динамике инфляции, состоянии золотовалютных резервов Национального банка и активов Национального фонда.

Президент также был ознакомлен с прогнозами по инфляции, росту ВВП и текущему счету платежного баланса на 2020 год.

По итогам встречи Президент дал ряд конкретных поручений.

Председатель Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганова подробно доложила Касым-Жомарту Токаеву об итогах 4-го этапа отбора в "Президентский кадровый резерв".

В частности, Анар Жаилганова рассказала об основных критериях и требованиях прошедшего этапа, составе экспертной комиссии. По ее словам, собеседование прошло объективно, в полном соответствии с правилами конкурса.

Президент поручил обеспечить максимальную прозрачность финального этапа и выбрать самых достойных кандидатов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Суперкомпьютер NASA рассчитал точную дату конца человечества на Земле

Достигло 100-го этажа: самое высокое здание мира растет в Саудовской Аравии

Мясо по 3275 тенге: хорошую новость сообщили казахстанцам

Известна соперница Рыбакиной за полуфинал турнира в Штутгарте

Баян Алагузова заполучила легендарный камзол из культового фильма "Қыз Жібек"