Boeing приостановит выпуск аварийной модели 737 Max

commons.wikimedia.org
В апреле производство 737 MAX было сокращено на 20 процентов.

Компания Boeing приостановит выпуск своей самой аварийной модели последних лет 737 MAX, сообщает lenta.ru.

Производство будет временно остановлено в январе 2020 года. Такое решение в Boeing объяснили желанием сосредоточиться на доставке 400 уже имеющихся самолетов. В компании уточнили, что массовых увольнений в связи с этой ситуацией не планируется.

В апреле производство 737 MAX было сокращено на 20 процентов. В дальнейшем компания не раз заявляла, что надеется на скорейшее снятие запрета на полет, но Федеральное управление авиации (FAA) в ответ обвиняло компанию в попытке давления на орган власти. При этом корпорация предупреждала инвесторов о возможности подобного развития событий. По последним данным, возобновление разрешения на полеты ожидается не раньше следующего года.

За последний год в мире случились две авиакатастрофы с участием Boeing 737 MAX. В октябре 2018 года самолет компании Lion Air потерпел крушение в Индонезии, погибли 189 человек. В марте 2019-го лайнер Ethiopian Airlines разбился по пути в столицу Кении Найроби. Жертвами аварии стали 149 пассажиров и восемь членов экипажа.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

Ночные заморозки до -5°С, дожди и снег нагрянут в Астану, а что ждет Алматы и Шымкент – обновленный прогноз

Евгений Кочетов назначен заведующим отделом по коммуникациям Администрации президента

620 килограммов в день: геологи нашли 11 тонн золота там, где никто не ожидал

В WhatsApp появится новая значимая функция