Появилось видео получения взятки руководителем Центра олимпийской подготовки

кадр из видео
Он подозревается в получении от предпринимателя взятки в сумме 6 млн 625 тыс. тенге.

Антикоррупционной службой Алматы начато досудебное расследование в отношении руководителя РГКП "Центр Олимпийской подготовки по тяжелой атлетике" и главного бухгалтера данного РГКП по подозрению во взяточничестве, сообщает zakon.kz.

- Они, в группе лиц по предварительному сговору, подозреваются в получении от предпринимателя взятки в сумме 6 млн 625 тыс. тенге в качестве вознаграждения за заключенный договор о государственных закупках услуг по проведению учебно-тренировочных сборов в Жамбылской области, - говорится в сообщении антикоррупционной службы.

17 декабря указанные лица задержаны и водворены в ИВС ДП Алматы, решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесено судом.

Жамбылская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open-2026

"Никаких указателей": идет строительство аэропорта, который побьет все мировые рекорды