Токаев дал ряд поручений Шукееву

Акорда
Аким области проинформировал о ходе подготовке к презентации Туркестана, запланированной на октябрь 2020 года.

Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Туркестанской области Умирзака Шукеева, передает zakon.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе встречи главе государства было доложено об итогах социально-экономического развития области в уходящем году.

По словам Умирзака Шукеева, показатели роста производства в регионе увеличилось на 5,5 %, сельского хозяйства и инвестиций – на 25%, строительства жилья – на 30 %.

Аким области также проинформировал о ходе подготовке к презентации города Туркестана, запланированной на октябрь 2020 года, а также о полном завершении восстановительных работ в Арыси.

Президент Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений по вопросам оказания адресной социальной помощи, газификации и увеличения доходов населения области.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии