Токаев выразил соболезнования в связи с крушением самолета в Иране

Акорда
На борту самолета находилось порядка 180 пассажиров.

Глава государства выразил соболезнования в связи с крушением пассажирского самолета близ Тегерана, передает zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев направил телеграммы соболезнования главам ряда государств, граждане которых погибли в результате крушения самолета компании "Международные авиалинии Украины" вблизи аэропорта Тегерана.

8 января лайнер компании "Международные авиалинии Украины" потерпел катастрофу после взлета из аэропорта Тегерана.

Читайте также: Опубликованы имена 167 погибших пассажиров Boeing

По последним данным, на борту находились 176 человек (167 пассажиров и девять членов экипажа) из Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана. Никто не выжил.

Тегеран и Киев исключают версию теракта и утверждают, что причиной катастрофы стало возгорание двигателя.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Синоптики назвали регионы Казахстана, на которые обрушатся заморозки до -2°С