Директор колледжа оштрафован на семь млн тенге

zakon.kz
Он необоснованно начислял зарплату.

Директор КГКП «Аркалыкский политехнический колледж» осужден за хищение, передает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службой Костанайской области.

По информации ведомства, ранее проводилось следствие в отношении директора КГКП «Аркалыкский политехнический колледж» Управления образования акимата области Оспанова по подозрению в хищении бюджетных средств путем необоснованного начисления дополнительных ставок к заработной плате преподавателям колледжа.

6 января приговором Аркалыкского городского суда Оспанов признан виновным в хищении бюджетных средств и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 7 млн 864 тыс. 950 тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена