В ЗКО глава отдела образования осужден на 3,5 года за мошенничество

inform.kz
Он также обвинялся в подстрекательстве к даче взятки в 1 млн 960 тыс. тенге.

Антикоррупционной службой Западно-Казахстанской области ранее проводилось следствие в отношении руководителя ГУ "Отдел образования Чингирлауского района" А. Сапарова, подозреваемого в совершении коррупции, передает zakon.kz.

- Он подозревался в мошенничестве и подстрекательстве представителя ИП к даче взятки в сумме 1 млн 960 тыс. тенге должностным лицам акимата Чингирлауского района за содействие в подписании актов выполненных работ- сообщили в Антикоррупционной службе.

Приговором Чингирлауского районного суда 21 января Сапаров признан виновным в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки и осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы