В Казахстане предстоит модернизация пенсионной системы

Акорда
Наша цель - не раздать все накопления сейчас - Токаев.

Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства рассказал о том, что подходы к реформе пенсионной системы будут сформированы к середине 2020 года, передает zakon.kz.

Что касается использования части пенсионных отчислений на приобретение жилья и иные нужды. Сделан первый шаг в решении этого важного вопроса. Наша цель - не раздать все накопления сейчас, оставив людей без достойной пенсии в старости, - сказал он.

По его словам, предстоит ускорить модернизацию пенсионной системы.

Правительство и НБ начинают реализацию этой реформы. Постепенно будут расширять круг граждан, которым можно предоставить такую возможность. Предстоит также ускорить модернизацию и пенсионной системы. Вокруг нее много дискуссий, но в середине года нужно определиться с нашими подходами и решениями, - уточнил глава государства.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Россия приняла важное решение по Байконуру

В Казахстане разоблачили массовое оформление незаконных исполнительных надписей

Турция обновила правила при заселении в отели

В Казахстане заработал новый запрет на использование пенсионных накоплений

Природа выходит из-под контроля: циклон обрушится на Казахстан