Проблему разницы зарплат иностранцев и казахстанцев решат законодательно

zakon.kz
Также в планах внести изменение в законодательство по вопросу ответственности работодателей.

В мажилисе рассматривается законопроект, касаемый вопроса диспропорции размера заработной платы между гражданами нашей страны и иностранцев, сообщил на заседании правительства заместитель премьер-министр Бердибек Сапарбаев, передает корреспондент zakon.kz.

Разница между заработной платой казахстанских и иностранных рабочих. По этому вопросу мы разработали законопроект. Сейчас проект рассматривается в мажилисе. Также продолжим работу в этом направлении, — сообщил Сапарбаев.

Следующий вопрос, по его словам, необходимо внести изменение в законодательство по вопросу ответственности работодателей.

Его мы обсудим в дальнейшем с депутатами, — уточнил зампремьера.

24 января на расширенном заседании правительства Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил , что на сегодняшний день в стране работает более 200 предприятий с привлечением иностранных работников, и поручил не допустить разницы в зарплатах иностранцев и казахстанцев.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель