Видео со стаей волков, идущей из России в ЗКО, распространяют в Сети

mgorod.kz
Предупредите родителей - говорится в тексте.

В социальных сетях активно распространяют сообщение о стае волков, идущей в ЗКО со стороны России, сообщает zakon.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

- Коллеги, в ЕДДС (единая дежурная диспетчерская служба - прим. автора) пришло официальное сообщение о том, что к границе со стороны России движется большая стая волков. Предупредите родителей, чтобы держали детей в поле зрения, ограничить прогулки, запретить рыбалку и т.д. сообщите мне о том, что сделали. Информация от ПС КНБ РК, пограничники подтвердили, - такое сообщение пересылают друг друг доверчивые казахстанцы.

Также вместе с сообщением распространяется видео, снятое с вертолета. Тем временем, в погранслужбе ЗКО заявили, что распространяемое видео не имеет к ним никакого отношения.

- Если бы была какая-то информация, то наше начальство бы нас предупредило, а я об этом ничего не знаю. Пограничники не могут такое распространять. Мы охраняем госграницу, а не распространяем видео, - уточнил заместитель командира части погранслужбы ЗКО Аскар Казбеков.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Россия приняла важное решение по Байконуру

В Казахстане разоблачили массовое оформление незаконных исполнительных надписей

Турция обновила правила при заселении в отели

В Казахстане заработал новый запрет на использование пенсионных накоплений

В деревне раскопали 1800-летние "копилки" с десятками тысяч редких монет