Растет доля выписанных людей после посещения Китая — Минздрав

rus.azattyq-ruhy.kz
На сегодняшний день, согласно данным профильного ведомства, госпитализированы и изолированы в отдельных боксах 94 человека с температурой и признаками ОРВИ.

Растет доля выписанных людей после посещения Китая — Минздрав

Растет доля выписанных пациентов после посещения Китая, сообщил на брифинге официальный представитель Министерства здравоохранения РК Диас Ахметшарип, передает корреспондент zakon.kz.

Статус мониторинга наших и иностранных граждан, приехавших из КНР после 6 января. На сегодняшний день госпитализированы и изолированы в отдельных боксах 94 человека с температурой и признаками ОРВИ, из них выписаны 61, в стационарах под медицинским наблюдением остаются 33 человека. Хотим обратить внимание, что каждый день нарастает доля выписанных людей, как в Казахстане, так и в Китае, — сообщил Ахметшарип.

По его словам, у всех госпитализированных врачи берут и отправляют пробы для дополнительного контроля в Национальный научный центр особо опасных инфекций имени Айкимбаева в городе Алматы, где освоена методика по ПЦР-диагностике нового коронавируса.

Также на брифинге сообщили о гражданах, которые были эвакуированы из Уханя в Казахстан.

Доступ всех, в том числе и СМИ, ограничен до 16 февраля до конца карантина. Минздрав вчера организовал съемку одного специального сюжета для всех телеканалов, а также разместил их на свои странице в социальных сетях. Напоминаем , что сами студенты в телефонных разговорах с журналистами отметили, что все условия размещения отличные, медицинский персонал внимателен, — отметил официальный представитель Минздрава.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Китай
2020 год
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио