Появилось видео задержания сотрудников акимата ВКО

кадр из видео
Окончательное решение о степени вины подозреваемых будет вынесено судом.

Антикоррупционной службой начато досудебное расследование в отношении заместителя руководителя Управления сельского хозяйства ВКО и руководителя юридического отдела аппарата акима ВКО по подозрению в совершении коррупционного преступления, сообщает zakon.kz.

Они подозреваются в получении от представителя ТОО взятки в сумме 35 млн тенге за общее покровительство и оказание содействия в рамках государственной программы "Развитие агропромышленного комплекса на 2017-2021гг", - говорится в сообщении.

Указанные должностные лица и представитель ТОО задержаны и водворены в ИВС УП Усть-Каменогорска. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Окончательное решение о степени вины подозреваемых будет вынесено судом.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц