Тяжелоатлет Игорь Сон принес первое золото на Чемпионате солидарности

zakon.kz
Медаль победителю вручил Жанат Тусупбеков.

Тяжелоатлет Игорь Сон принес первое золото на международном Чемпионате солидарности в Ташкенте, передает zakon.kz.

Стало известно, в первый соревновательный день 6 Международного Чемпионата солидарности по тяжелой атлетике в Ташкенте в весовой категории до 61 кг победу одержал Игорь Сон с результатом 286 кг. (130+156).

Золотую медаль победителю вручил вице-президент международной федерации тяжелой атлетики, президент казахстанской федерации тяжелой атлетики Жанат Тусупбеков, который присутствовал на торжественной церемонии открытия 6 Международного Чемпионата солидарности.

2 место у Мухамада Анзила Бин Бидина из Малайзии с общим результатом 283 кг.

3 место занял Сейтжан Мирзаев (Туркменистан) 280 кг.

Чемпионат является квалификационным в преддверии олимпийских игр в Токио. Участие в турнире принимают спортсмены из 47 стран.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки