Data-центр за 25 млн долларов возводят в селе ЗКО

Мой город
Озвучена информация, что воспользоваться услугами центра смогут не только казахстанцы, но и жители дальнего и ближнего зарубежья.

В селе Белес района Байтерек ЗКО строят Data-центр за 25 млн долларов, сообщает zakon.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Как сообщил аким района Байтерек Асхат Шахаров, в Data-центре будут размещены виртуальные данные. Он также будет обслуживать интернет-платформы.

Сейчас идет строительство центра, его планируется закончить к концу года. На строительстве объекта в данный момент работает 40 человек, из них 30 работников из села Белес, - рассказал Асхат Шахаров.

Стоимость проекта составляет 25 миллионов долларов. Строит его компания из Китая, за счет частных инвестиций.

Озвучена информация, что воспользоваться услугами центра смогут не только казахстанцы, но и жители дальнего и ближнего зарубежья.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом