В Аюсай и к Шымбулаку ограничили доступ

yvision/Эльвира Сейфулина
Из-за лавиноопасного периода.

АГЭТУ ГУ "Казселезащита" на основании штормового предупреждения от "Казгидромета" предупредила о том, что в горах Иле Алатау возможен сход снежных лавин, передает zakon.kz.

В связи c ожидаемыми осадками, большой высотой и неустойчивым состоянием снежного покрова на склонах гор в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы в период 17-18 февраля сохраняется опасность схода снежных лавин.

Высота снега в среднегорной части составляет от 38 до 93 сантиметров. В настоящее время выставлены блок-посты на дорогу ГЛК Шымбулак и в ущелье Аюсай для ограничения доступа населения и автотранспорта в зону лавинного риска, - сказано в распространенном сообщении.

Не рекомендуется выход на крутые заснежные склоны из-за возможного провоцирование схода лавин. Будьте осторожны в горах!

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
Шымбулак
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды