Водитель "восьмерки" самовольно положил деньги под коврик в полицейском авто

kaskelenec.kz
В отношении водителя составлен не только административный материал, но и заведено уголовное дело.

36-летний житель города Семея хотел подкупить сотрудников полиции, передает zakon.kz.

В ходе несения службы по охране общественного порядка и обеспечению дорожной безопасности на пересечении улиц Каржаубайулы – Мичурина сотрудниками полиции патрульной службы УП Семея была остановлена автомашина марки ВАЗ-2108 под управлением жителя города, который совершил административное правонарушение: управляя автотранспортным средством, при маневре не подал световой сигнал поворота, - сообщили в УП Семея.

При составлении административного протокола водитель, находясь в салоне патрульной автомашины, чтобы его не оштрафовали стал предлагать инспектору деньги. Патрульные предупредили нарушителя об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Водитель ВАЗа проигнорировал предупреждение и положил под полик переднего правого сиденья 6 000 тенге.

В результате, в отношении водителя составлен не только административный материал, но и заведено уголовное дело по статье 367 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, - резюмировали в полиции.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана