Первая смерть от коронавируса зафиксирована в Италии

Xiong Qi
Его 67-летняя жена также была госпитализирована с высокой температурой.

Первый случай летального исхода, вызванного коронавирусом нового типа, зафиксирован в Италии, сообщает zakon.kz со ссылкой на РБК.

От коронавируса нового типа скончался 78-летний мужчина, находившийся в больнице под городом Падуя в области Венето. Его 67-летняя жена также была госпитализирована с высокой температурой.

Местные власти созвали кризисное подразделение, было принято решение закрыть больницу на 5-6 дней. Отмечается, что пациенты смогут покинуть медицинской учреждение лишь после анализов.

Это вторая смерть от коронавируса в Европе. В середине февраля стало известно, что во Франции скончался турист из Китая, у которого обнаружили заболевание. По словам министра здравоохранения Франции Аньез Бузен, 80-летний китаец приехал во Францию из провинции Хубэй.

Согласно последним данным от нового коронавируса по всему миру скончались 2251 человек. По данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая на 20 февраля, в стране зафиксированы 75 465 подтвержденных случаев заболевания. Число инфицированных во всех странах, по оценке South China Morning Post, составляет 76 806 человека.



2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток