Чемпионат мира по хоккею могут отменить из-за коронавируса

Pixabay
Правительство Швейцарии запретило проводить публичные мероприятия

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель прокомментировал угрозу отмены чемпионата мира 2020 года в Швейцарии из-за коронавируса, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Никто реально не знает, какова ситуация сейчас. Последующие две недели скажут нам больше об этой ситуации с коронавирусом, специалисты говорят, что погода изменится, вирус исчезнет. Мы не можем сказать, что будет, сами мы не собираемся отменять чемпионат мира. Турнир будет отменен, только если нам скажут об этом в правительстве, - заявил Фазель.

В связи с угрозой коронавируса правительство Швейцарии запретило проводить публичные мероприятия, в том числе спортивные, с аудиторией более 1000 человек, запрет введен до 15 марта.

Фазель отметил, что сейчас идут переговоры с правительством.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды