Мост на станции Шамалган планируют сдать в эксплуатацию в 2021 году

zakon.kz
Сейчас ведутся подготовительные работы перед предстоящим строительным сезоном.

В Министерстве индустрии рассказали, что путепровод на станции Шамалган начнут строить в этом году и он будет в виде эстакады. Проект планируют сдать в эксплуатацию в 2021 году, передает zakon.kz.

Комитет автомобильных дорог провел научно-технический совет, где специалисты определили вариант строительства путепровода в виде эстакады протяженностью 340 метров.

Мост построят между населенными пунктами Шамалган и Екпенди. Развязка будет расположена в 250 метрах от железнодорожного переезда. Это позволит перенести транзитный транспортный поток за пределы населенного пункта.

Сейчас ведутся подготовительные работы перед предстоящим строительным сезоном. Проект планируют сдать в эксплуатацию в августе 2021 года.

Кроме того, уже начато строительство пешеходного перехода через железную дорогу на станции Шамалган по дороге "Алматы-1 – ст. Шамалган – Узынагаш". На эти цели из местного бюджета было выделено 330 млн тенге.

Путепровод на железнодорожной станции Шамалган отнесен к объектам строительства, требующего особого регулирования.

Авария на станции Шамалган произошла 15 сентября. Тогда поезд столкнулся с автобусом. В результате ДТП пострадали три человека, один из них погиб.

2020 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор